Предмет: Другие предметы,
автор: tuti85
Антон коллекционирует монеты. В коллекции есть монета, про которую Антон думает, что она из чистого серебра. Антон решил это проверить. С помощью электронных весов он определил массу монеты. Масса монеты оказалась 10 г. Затем Антон вычислил объём монеты. Объём монеты оказался 2 см³. Антон вычислил плотность монеты и сделал вывод относительно того, сделана ли эта монета из чистого серебра. Повтори вычисления и выводы Антона. Вычисли плотность вещества, из которого изготовлена монета, и сделай вывод о том, сделана ли монета из чистого серебра
Ответы
Автор ответа:
0
p=m÷V
p=10÷2=5(г/см в кубе)
p(серебра)=10,50(г/см в кубе)
p=10÷2=5(г/см в кубе)
p(серебра)=10,50(г/см в кубе)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gooseman7710
Предмет: Українська мова,
автор: PrototipRu
Предмет: Информатика,
автор: alimasanlo159
Предмет: Литература,
автор: dasdasdasd3242