Предмет: Физика, автор: Анначсмит

На сколько градусов изменится температура воды в стакане ,если её сообщить количество теплоты 1680 Дж ?Масса воды в стакане 200 г .

Ответы

Автор ответа: username2018
0
Дано:
m=0,2 кг
Q=1680 Дж
c=4200 Дж/кг*С
∆t=?
Решение
∆t=Q/cm
∆t=1680 Дж/4200 Дж/кг*С * 0,2 кг=2 С
Автор ответа: Аноним
0
200г=0,2 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: alimkhanovaaruzhan28
Предмет: Математика, автор: dima9492