Предмет: Химия,
автор: Maylillo
Выведите молекулярную формулу вещества с массовой долей углерода 80% и водорода20%. При нормальных условиях 1 л этого газа имеет массу 1.34г.
Ответы
Автор ответа:
0
Проценты делим на атомные массы соответственно
80/12 и 20/1 6.667:20
Теперь оба числа делятся на малую
6.667/6.667 и 20/6.667 1:3
Так как CH3 не существует удваеваем индексы C2H6 это ответ
Проверим:1л это 1.34гр
22.4 это x
Х=30 M(C2H6)=30
80/12 и 20/1 6.667:20
Теперь оба числа делятся на малую
6.667/6.667 и 20/6.667 1:3
Так как CH3 не существует удваеваем индексы C2H6 это ответ
Проверим:1л это 1.34гр
22.4 это x
Х=30 M(C2H6)=30
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milanahalfina
Предмет: Обществознание,
автор: andinaanastasia22
Предмет: География,
автор: pro123top1
Предмет: Математика,
автор: zerfon
Предмет: Математика,
автор: салим12