Предмет: Физика, автор: 566575571л

из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик.масса мальчика 40кг, скорость его при прыжке 2м/с. Какую скорость приобрела лодка? как на примере обязательно с формулой точно также оформлять просто с другой задачей помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ДинЭйр
0
Дано:
м1=80кг
м2=40кг
V2=2м/с

Найти: V1=?

По оформлению после столбика "дано" следует столбик "СИ", в котором надо переводить числа из "дано" в систему СИ, но в данном случае все дано уже в этой системе ( для массы - кг, для скорости. - метры в секунду)

Решение: V1/m1=V2/m2
(по свойству пропорции выходим к следующей формуле, но этих слрв в оформлении писать не надр)
V1=(m2*V2)/m1
V1=(40кг*2м/с):80кг=1м/c
Ответ: 1м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Лика12Легай