Предмет: Физика, автор: sonechkashagalu

Срооооочно!!!!!
Два автомобиля едут едут навстречу друг другу.Скорость одного 36 кмч,скорость другого 300 м/мир.Начальное расстояние между ними 3000 м.Через какое время они встретятся ? Ответ запишити в секундах
СРООООООЧНО

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Что такое 300 м/мир????? Это м/мин?? Тогда V2=300/60=5 м/с
t=S/(V1+V2)=3000/(10+5)=200 c
Автор ответа: sonechkashagalu
0
Да можно по подробнее
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Так как автомобили движутся навстречу друг другу, то скорости складываются.
Похожие вопросы