Предмет: Физика,
автор: malinovskaya98
дифракционную решетку с периодом 3*10 в -3мм освещают естественным светом. Найдите длину световой волны, если ее максимум второго порядка расположен под углом 30градусов
Ответы
Автор ответа:
0
d*sina=k*L
L=d*sina/k=3*10^-6*0,5/2=0,75*10^-6 м
L=d*sina/k=3*10^-6*0,5/2=0,75*10^-6 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: izturganovr03
Предмет: Математика,
автор: ajgerimesimova10
Предмет: Литература,
автор: ytulubeva
Предмет: Математика,
автор: asich041