Предмет: Химия, автор: orazaymesaurov

найти массу осадка, образующегося в реакции 5,6 г гидроксида калия с избытком раствора сульфата цинка.

Ответы

Автор ответа: Евгений163163
0
2KOH + ZnSO4 = K2SO4 + Zn(OH)2 ↓

M(KOH) = 56 г/моль
M(Zn(OH)2) = 99 г/моль
m(Zn(OH)2) = 5,6*99/56 = 9,9 г
Автор ответа: orazaymesaurov
0
дано нужно и с пояснениями
Автор ответа: Евгений163163
0
Какое "дано"? Это не геометрия и не физика! если нужно, то пиши "дано". я тебе дал решение.
Автор ответа: orazaymesaurov
0
и на том спасибо
Автор ответа: Евгений163163
0
ничоси школяры пошли! вообще ничего не могут сделать самостоятельно!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: робин78943