Предмет: Химия,
автор: zlatapitch1234
Какую массу воды следует испарить из 300 г 25%-го раствора соли, чтобы увеличить массовую долю вещества на 5%?
Ответы
Автор ответа:
0
В 300 г раствора содержится 25% от 300 г=75 г вещества.
После выпаривания эти 75 г составят 25+5 = 30% раствора.
75/0,30 = 250 г - масса раствора после выпаривания.
300-250 = 50 г воды испарилось.
После выпаривания эти 75 г составят 25+5 = 30% раствора.
75/0,30 = 250 г - масса раствора после выпаривания.
300-250 = 50 г воды испарилось.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: martylovaliana
Предмет: Физика,
автор: kriulinnaz
Предмет: Алгебра,
автор: ustemirovaaiwe
Предмет: Математика,
автор: adrey9122005
Предмет: Математика,
автор: никуся34