Предмет: Физика, автор: еленочкааааааааа

Объём чугунной гири массой 500 г равен 80см^3
Имеется ли внутри гири полость ?
плотность чугуна 7,0 г/см^ 3
почему полость есть я не понимаю

Ответы

Автор ответа: 21fizika
0
Если внутри полость, то получим (ро) меньше табличной величины.

(ро) гири=m/V=500/80=50/8=6,25 г/см^3. Это меньше табличной величины

7,0г/см^3, значит внутри полость. Без нее масса была бы больше.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ОХОТНИК5289625820269