Предмет: Физика, автор: Эльвина201002

По горизонтальной поферхности стола скользит учебник массой m=0,5. Определите действующую на него силу трения скольжения, если коэффициент трения = 0,3

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Для нас говорят, что этой формулы не хватает: F=Мmg
Но я не помню как расписывать ее.
F = 0,3*0,5*10 = 1,5 Н
------------
Где F - сила трения,
М - коэффициент трения
m - масса предмета
g - сила тяжести.

Ответ: 1,5 Н
Автор ответа: Эльвина201002
0
Спасибо Большое
Автор ответа: Аноним
0
не за что, удачи
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним