Предмет: Физика, автор: sabi4308

какое количество теплоты отдаст стакан горячего чая 90 градусов в цельсе остывая до комнатной температуры 20 градусов в цельсе массу чая принять равной 200 грамм

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано :
m=200г=0.2кг
t1=90°C
t2=20°C
Найти :
Q-?
Решение :
Q=c*m*(t1-t2)
c - удельная теплоемкость вещества, в таблице удельной теплоемкости чая нету, примем её за удельную теплоемкость воды 4200Дж/(кг*°С)
Q=4200*0.2*(90-20)=840*70=58800Дж
Ответ: 58800Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: jdkdjdbdjdjdj
Предмет: Химия, автор: pavkolya13
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: География, автор: Mirka151