Предмет: Химия, автор: pirazhokvasya

определите молярную массу и масмовые доли элементов с соединением
Mn(NO2)^2

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Mr(Mn(NO2)2) = 55 + 14*2 + 16*4 = 147
W(Mn) = Ar(Mn) *n / Mr(Mn(NO2)2)  *100% = 55 *1 / 147  *100% = 37
W(N) = Ar(N) * n / Mr(Mn(NO2)2)  *100% = 14*2 / 147  *100% =19%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Mn(NO2)2)  *100% = 16*4 / 147  *100% = 44%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: saidsaid14
Предмет: Алгебра, автор: AngelsDown