Предмет: Физика, автор: Alk0

Лыжник спустился с горы со скоростью 40км/ч за 4 секунды. Определите его ускорение.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Дано:
Vo = 0
V = 40 км/ч ≈ 11 м/с
t = 4 c
____________
a - ?

Ускорение:
a = (V-Vo) / t = (11 - 0 ) / 4 ≈ 2,75 м/с²


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aisha2405