Предмет: Химия,
автор: golovinw
Какую массу имеют 14, 56 л (н.у) оксида углерода (II) . Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
0
V= 14.56 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=14.56/22.4 = 0.65(моль)
M(CO)=12+16=28(г/моль)
m=n*M=0.65*28=18.2 (г)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=14.56/22.4 = 0.65(моль)
M(CO)=12+16=28(г/моль)
m=n*M=0.65*28=18.2 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kainmen2007
Предмет: Алгебра,
автор: mzxcksvqkd
Предмет: Физика,
автор: malkoa302
Предмет: Физика,
автор: Same1122