Предмет: Физика,
автор: auauiaia
Рыбак в лодке отталкивается от причала. В начальный момент лодка покоилась. За 0,5 с лодка приобретает скорость 0,5 м/с. С какой силой весло давит на причал, если масса лодки с рыбаком равна 200 кг? Примите, что лодка движется равноускоренно.
Ответы
Автор ответа:
0
Ft=mv-mv0
F=(mv-mv0)t
F=(200•0,5-0)/0,5=100/0,5=200 (Н)
F=(mv-mv0)t
F=(200•0,5-0)/0,5=100/0,5=200 (Н)
Автор ответа:
0
F=ma
Автор ответа:
0
F=ma; a=0,5/0,5; a=1; F=200*1=200
Автор ответа:
0
так можно?
Автор ответа:
0
Да, можно. v=at. a=v/t=1 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yulenkakir
Предмет: Английский язык,
автор: madinamar09
Предмет: Русский язык,
автор: prozzalla
Предмет: Математика,
автор: Anastasija3084