Предмет: Химия,
автор: katunina2004ox971p
Определить кол-во молекул в 5 моль кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n (O2) = 5 моль
Найти: N (O2) - ?
Решение:
Количество молекул находится по формуле произведения постоянного Авогадро (= 6 • 10^23) на количество вещества:
N (O2) = NA • n = 6 • 10^23 молекул • 5 моль = 30 • 10^23 молекул
Ответ: 30 • 10^23 молекул
n (O2) = 5 моль
Найти: N (O2) - ?
Решение:
Количество молекул находится по формуле произведения постоянного Авогадро (= 6 • 10^23) на количество вещества:
N (O2) = NA • n = 6 • 10^23 молекул • 5 моль = 30 • 10^23 молекул
Ответ: 30 • 10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: irinakandryshina
Предмет: Физика,
автор: ksusapro547
Предмет: Математика,
автор: abduragimovamir12
Предмет: География,
автор: Эльнура7
Предмет: История,
автор: даригуся