Предмет: Химия,
автор: GKasimova
Какое количество 2 М раствора серной кислоты потребуется для приготовления 500 мл 0,05 М раствора серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
c₀=2 моль/л
v₀-?
v=0,5 л
c=0,05 моль/л
количество вещества кислоты
n=c₀v₀=cv
объем исходного раствора
v₀=cv/c₀
v₀=0,05моль/л*0,5л/2моль/л=0,0125 л = 12,5 мл
v₀-?
v=0,5 л
c=0,05 моль/л
количество вещества кислоты
n=c₀v₀=cv
объем исходного раствора
v₀=cv/c₀
v₀=0,05моль/л*0,5л/2моль/л=0,0125 л = 12,5 мл
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: bulycevaalina23
Предмет: Другие предметы,
автор: lunaalunaria43
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: taya910