Предмет: Химия, автор: Аноним

Ускорение свободного падения вблизи поверхности земли равно 9.8м/с2
Это означает что при свободном падении из состояния покоя вблизи поверхности планеты скорость тела через 5с будет равна?

Ответы

Автор ответа: dec77cat
0
g=9,8 м/с²
v₀=0
t=5 с

скорость свободного падения:
v=v₀+gt

через 5 секунд
v=9,8м/с²·5с = 49 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ната684