Предмет: Химия,
автор: папа298
Какой объём CO2 образуется из 96 г сажи
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(C)=96 g
----------------
V(CO2)-?
сажа состоит в том числе из углерода
C+O2-->CO2
M(C)=12 g/mol
n(C)=m/M=96/12 = 8 mol
V(CО2)=n*Vm = 8*22.4 = 179.2 L
ответ 179.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: IKATEWOW
Предмет: Окружающий мир,
автор: nuralievanila
Предмет: Другие предметы,
автор: arturbelyj65
Предмет: Музыка,
автор: Valeri456
Предмет: Алгебра,
автор: DarkMoon2