Предмет: Физика, автор: Моксиклопи

определите по графику какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 2 кг твердого вещества

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

t1=-50    t2=0     m=2 кг вещество - лед

c=2100 Дж/(кг*С)     λ=3,3*10^5 Дж/кг     Q=?

===

Δt=t2-t1=0-(-50)=50

Нагревание льда и его плавление

Q=m*(c*Δt+λ)=2*(2100*50+3.3*10^5)=8,7*10^5 Дж

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: zasurbahodirov575
Предмет: Физика, автор: серега27558