Предмет: Химия,
автор: miheevad8
Какое количество вещества составляет 40 кг султфатов железа Fe 2 SO4 3
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Fe2(SO4)3 = 40000 г
M(Fe2(SO4)3 = 342 г/моль
Найти:
n(Fe2(SO4)3)
n(Fe2(SO4)3 = m / M = 40000 / 342 = 117 моль
m(Fe2(SO4)3 = 40000 г
M(Fe2(SO4)3 = 342 г/моль
Найти:
n(Fe2(SO4)3)
n(Fe2(SO4)3 = m / M = 40000 / 342 = 117 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Danyalxvc
Предмет: Английский язык,
автор: Me2122232425
Предмет: Биология,
автор: azalkamazalka0
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lolicute