Предмет: Физика,
автор: ZOSH
Какое количество теплоты получило тело теплоемкостью 2000 Дж/кг m=1 кг, если оно нагрелась от температуры 20 до 80?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*(t2-t1)
Q=2000*1*(80-20)=2000*60=120 000 = 120 кДж.
Q=2000*1*(80-20)=2000*60=120 000 = 120 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: denisstepin1995
Предмет: Геометрия,
автор: sofiasmal4
Предмет: История,
автор: vkurkina604
Предмет: Алгебра,
автор: cvetlanamalysh