Предмет: Физика,
автор: Giovi
Колесо радиусом 20см вращается со скоростью 30 м/с... Найти частоту вращения колеса.
Ответы
Автор ответа:
0
Связь между линейной скоростью V и угловой ω
ω=V/R
ω=2πν
V/R=2πν
V=2Rπν
ν=V/2R
ν=30/0,2×6,28
ν=23,87≈24 Гц
ω=V/R
ω=2πν
V/R=2πν
V=2Rπν
ν=V/2R
ν=30/0,2×6,28
ν=23,87≈24 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: viktoriafly64
Предмет: Математика,
автор: gbrfhtqah
Предмет: Русский язык,
автор: huseynzadmiryusif182
Предмет: Алгебра,
автор: bubnowden
Предмет: Алгебра,
автор: trusovaksyu1