Предмет: Физика,
автор: Аноним
Первоначально сила тока о,5,а напряжение 4.При изменение сила тока стала 0,9,а напряжение 3,6.Найти ЭДЦ и внутреннее сопротивление источников тока
Ответы
Автор ответа:
0
I1=0.5 A U1=4 B I2=0.9 A U2=3.6 B E=? r=?
===
E=U1+I1*r=U2+I2*r
r=(U2-U1)/(I2-I1)=(4-3.6)/(0.9-0.5)=1 Ом
E=4+0.5*1=4.5 B
==================================
===
E=U1+I1*r=U2+I2*r
r=(U2-U1)/(I2-I1)=(4-3.6)/(0.9-0.5)=1 Ом
E=4+0.5*1=4.5 B
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: neka050407antonova
Предмет: Русский язык,
автор: ahahacnkn
Предмет: Физика,
автор: levabogdanov07
Предмет: История,
автор: niga6