Предмет: Физика, автор: BlackWindow

Какова масса воды если при передаче ей количества теплоты в 840 кдж температура ее повысилась с 20 °С до 60°C

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
Q=840кдж=840000Дж
t1=20°C
t2=60°C
Найти:
m-?
Решение :
Q=c*m*(t2-t1)
c - удельная теплоемкость вещества ( у воды 4200Дж/(кг*°С)
m=Q/c*(t2-t1)
m=840000/4200*(60-20)=840000/168000=5кг
Ответ: 5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: fetvika