Предмет: Химия, автор: CherryGirll

найти массу вещества ,соответствующую а)1,5 моль H2CO3 . б)0,2 моль AL2O3

Ответы

Автор ответа: Cuprumhidroxside
0
1.H2CO3
Рассчитаем молярную массу M=2+12+48=62
m=n*M
m=1,5 моль*62 г/моль=93 г
2.Al2o3
Рассчитаем молярную массу M=27*2+48=54+48=102
m=n*M
m= 0,2 моль*102 г/моль=24 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: solpankarimsakova78