Предмет: Физика, автор: garikaslanyan0oyq33k

Срочно !!! Какую работу надо совершить ,чтобы заставить движущийся БТР-70 массой 15 т увеличить свою скорость от 40 км/ч до 50 км/ч

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
m=15 т =15000 кг           работа равна изменению кинетической энергии:
v₀=40 км/ч=11,11 м/с            A=ΔW=mv²/2-mv₀²/2;
v=50 мс =13,89 м/с                 A=7500(193-123,4)=521.8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Maya200