Предмет: Физика, автор: lanaawer1

задание 19.26
срочно!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
дано R=45  V=27 кмч=7,5 мс    a- ?

легко заметить что mg*tga=ma    а=V^2R=7,5*7,545=1,25 мс2

tga=ag=0,125    а=аrctg 0,125     ( угол отклонения от вертикали)
Автор ответа: DedStar
0
Дано:
R = 45 м
V = 27 км/ч = 7,5 м/с
________________
α - ?

Решение
Сделаем чертеж:
Из чертежа следует, что
tg α = Fцс/ (m*g)         
Но
Fцс = m*V²/R
тогда
tg α = V² / (R*g) = 7,5² / (45*10) = 0,125
α ≈ 7°

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: ermekzhanabilovps4
Предмет: Обществознание, автор: ulyana1462