Предмет: Химия, автор: coffeeandvani

Помогите решить хоть что нибудь прошу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Chemteach
0
1) Дано: m(Li)=22 н
Найти: m(LiOH)
Решение:
2Li + 2H2O=2LiOH + H2 газ
n(Li)=m/M
M(Li)=7 г/моль
n(Li)=22/7= 3 моль
По уравнению реакции:
n(Li)=n(LiOH)=3 моль
m(LiOH)=n•M
M(LiOH) = 7+16+1=24 г/моль
m(LiOH)= 24•3=72 г
2) В приложении
Приложения:
Автор ответа: coffeeandvani
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: saidprokopenko980
Предмет: Алгебра, автор: MissKrash