Предмет: Физика,
автор: alexsey2015youoyoxe4
Сколько воды можно нагреть от 20 градусов до 60 градусов, если на ее нагревание пойдет половина энергии, полученной в результате 40 граммов каменного угля?
Ответы
Автор ответа:
0
Греки воду
Q1=c1m1*(t2-t1)=4200*40*m1=168000*m1
Сжигаем каменный уголь
Q2=q*m2=30*10^6*40*10^-3=1200000дж
Но Q1=Q2
168000*m1=1200000
m1=1200000/168000 знак приближения 7 кг или 7 литров воды
Q1=c1m1*(t2-t1)=4200*40*m1=168000*m1
Сжигаем каменный уголь
Q2=q*m2=30*10^6*40*10^-3=1200000дж
Но Q1=Q2
168000*m1=1200000
m1=1200000/168000 знак приближения 7 кг или 7 литров воды
Автор ответа:
0
подскажи какой ответ при сжигании угля получается тогда?
Автор ответа:
0
ща подскажу
Автор ответа:
0
1200
Автор ответа:
0
а ты вк сидишь?
Автор ответа:
0
все равно 7 получается )
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: liza6762
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: valavladr
Предмет: Математика,
автор: мурмур95
Предмет: Биология,
автор: 20047424