Предмет: Физика, автор: новпрве

Мотоцикл за первые 2 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответ:
средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

Ответы

Автор ответа: Tambourine
0
(120+90×2)÷(2+2)=300÷4=75 км/ч
Автор ответа: PotyLive
0
1)90*2=180(км)-следующие 2 часа;
2)120+180=300(км)-общая скорость;
3)2+2=4(ч)-общее время;
4)300:4=75(км/ч)
Ответ:средняя скорость мотоцикла на всем пути равна 75 км/ч.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: demetri86