Предмет: Химия, автор: Катя43645774

При приготовлении компота сироп готовится из расчета 30 г сахара на 160 г воды. Чему равна массовая доля сахара в этом сиропе?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(в-ва)=30 г
m(воды) = 160 г
Найти
W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 30 + 160 = 190 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 30 / 190  *100% =16%
Похожие вопросы