Предмет: Химия,
автор: Mirova8899
В каком веществе массовая доля кислорода больше SnO или br2o ответ подтвердите расчётами
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем массовую долю кислорода в оксиде олова:
M (SnO) = 119 + 16 = 135 г/моль
массовая доля кислорода = 16 / 135 • 100% = 11,9%
Найдем массовую долю кислорода в оксиде брома:
M (Br2O) = 160 + 16 = 176 г/моль
массовая доля кислорода = 16 / 176 • 100% = 9,1%
Вывод: в оксиде олова процентное содержание кислорода больше.
M (SnO) = 119 + 16 = 135 г/моль
массовая доля кислорода = 16 / 135 • 100% = 11,9%
Найдем массовую долю кислорода в оксиде брома:
M (Br2O) = 160 + 16 = 176 г/моль
массовая доля кислорода = 16 / 176 • 100% = 9,1%
Вывод: в оксиде олова процентное содержание кислорода больше.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ariziuzina
Предмет: Физика,
автор: astyash
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: тчвлвд
Предмет: Обществознание,
автор: rubanT86