Предмет: Химия, автор: Папа280карло

Помогите срочно очень надо пж пж

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fedorenko2612
0
w(Fe)=Ar(Fe)/Mr(Fe2O3) *100%
Ar(Fe)=56*2=112 г/моль
Mr(Fe2O3)= 56*2+16*3=112+48=160 г/моль
 w(Fe)=112/160  *100%= 70%
Ответ: w(Fe)=70%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dastanchik1809