Предмет: Химия,
автор: Missa1111
Помогите пожалуйста!!
С первым особенно!((
Чему равна массовая доля кислорода в серной кислоте H2SO4?
Ответы
Автор ответа:
0
приблизительно 65%
молярная масса серной кислоты=98г/моль
формула Н2SO4
кислорода там 4 атома.
4*16=64
64/98 *100=65,3%
молярная масса серной кислоты=98г/моль
формула Н2SO4
кислорода там 4 атома.
4*16=64
64/98 *100=65,3%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dilnazdosumbekova
Предмет: Геометрия,
автор: vikkat80
Предмет: Музыка,
автор: adelya0202
Предмет: Информатика,
автор: lkitaygorodskaya