Предмет: Физика, автор: соксоксокк

какое количество теплоты выделяется при остывании латунной детали массой 2 кг на 100 градусов

Ответы

Автор ответа: voguediaryy
0
Дано: 
m = 2 кг; 
t1 - t2 = 100 °C; 
c = 400 Дж/кг•°С 

Q - ?

РЕШЕНИЕ: 
Q = c•m•(t1 - t2); Q = 400•2•100 = 80.000 Дж = 80 кДж
Похожие вопросы