Предмет: Физика,
автор: Moiq
Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м секунду винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 метра в секунду Определите массу винтовки если масса пули 10 г(на фото 1,3) 2 не надо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)3т=3000кг
0.25 т=250 кг
300гр=0.3 кг
150 гр=0.15 кг
2)m₁v₁=m₂v₂
m₁=m₂v₂/v₁
m₁=0.01*700/1.6=4.375 кг
0.25 т=250 кг
300гр=0.3 кг
150 гр=0.15 кг
2)m₁v₁=m₂v₂
m₁=m₂v₂/v₁
m₁=0.01*700/1.6=4.375 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: OZakharova76
Предмет: Французский язык,
автор: mcDIDJEY
Предмет: Алгебра,
автор: nn1817io
Предмет: История,
автор: котя100