Предмет: Химия, автор: Gggg4b

Рассчитывайте процентный состав молекулы серной кислоты

Ответы

Автор ответа: hiholette
0

Дано:

H2SO4

Найти: W(H),W(S),W(O).

Решение:

Mr(H2SO4)=2*1 + 32+ 4* 16=98г/моль

Теперь рассчитаем массовые доли каждого из элементов:

W(H)=(2*1)/98=2,04%

W(S)=32/98=32,65%

W(O)=(4*16)/98=65,3%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jukoooo
Предмет: Математика, автор: Allllliiiiiinaa