Предмет: Физика,
автор: shikunahoshigaki
мальчик массой 45 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, догоняет платформу, движущуюся со скоростью 1,5 м/c и вскакивает сзади на платформу массой 20 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=45 кг
V1=3 м/с
m2=20 кг
V2-?
Решение:
m1V1=V2(m1+m2) ⇒ V2=m1V1/m1+m2
V2= 45кг · 3 м/с/ 45кг+20кг= 135/65 = 2.07м/c
m1=45 кг
V1=3 м/с
m2=20 кг
V2-?
Решение:
m1V1=V2(m1+m2) ⇒ V2=m1V1/m1+m2
V2= 45кг · 3 м/с/ 45кг+20кг= 135/65 = 2.07м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: treser83
Предмет: Математика,
автор: IHB1667
Предмет: Английский язык,
автор: belovaalisa63
Предмет: Математика,
автор: дан67
Предмет: Информатика,
автор: Аноним