Предмет: Физика,
автор: Asia8182
средняя плотность Венеры 4900кг / м3, а радиус планеты 6200 км. Определить ускорение свободного падения на поверхности Венеры.
Ответы
Автор ответа:
0
Ускорение свободного падения a=G*M/R², где M - масса Венеры. Но M=p*V, где p=4900 кг/м³ - средняя плотность Венеры, V=4/3*π*R³ - её объём. Тогда a≈4900*6,67*10^(-11)*4/3*π*R≈8,5 м/с². Ответ: ≈8,5 м/с².
Автор ответа:
0
можете помочь еще с одной задачей?пож,очень надо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pojmanovadara959
Предмет: История,
автор: Fayzizoda
Предмет: Геометрия,
автор: ladapetrova696
Предмет: Химия,
автор: ANASTASIYA7C
Предмет: Математика,
автор: бананчик60