Предмет: Физика,
автор: ayssjr1571
придумать задачу на движение и решить её ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ
Ответы
Автор ответа:
0
Два велосипедиста отправились одновременно друг другу навстречу, при этом путь от одного дома до другого составляет 100 км. Каково будет расстояние через 120 минут, если известно, что скорость одного - 20 км в час, а второго - 15.
1) 20 км в час + 15 км в час=35 км в час - скорость сближения.
2) 35*2=70 км - расстояние, на которое сблизятся велосипедисты через 120 минут.
3) 100-70=30 километров - расстояние между велосипедистами.
Ответ: 30 км.
1) 20 км в час + 15 км в час=35 км в час - скорость сближения.
2) 35*2=70 км - расстояние, на которое сблизятся велосипедисты через 120 минут.
3) 100-70=30 километров - расстояние между велосипедистами.
Ответ: 30 км.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: HinakoLife
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: amachinskayte
Предмет: Математика,
автор: вика503
Предмет: История,
автор: seryozhayurish