Предмет: Физика,
автор: HepHiyy7401
Лыжник первую часть пути в 8 км прошёл за 80 мин .Вторую часть пути в 7 км прошёл за 40 мин. С какой средней скоростью двигался лыжник на всём пути?
Дано |"CИ" | Решение :
Ответ:
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ
S₁ = 8 км 8 000 м
t₁ = 80 мин 4 800 с
S₂ = 7 км 7 000 м
t₂ = 40 мин 2 400 c
___________
Vcp - ?
Решение:
Общий путь
S = S₁+S₂ = 8 000 + 7 000 = 15 000 м
Общее время:
t = t₁ + t₂ = 4 800 + 2 400 = 7 200 c
Средняя скорость:
Vcp = S / t = 15 000 / 7 200 ≈ 2,1 м/с или Vcp ≈ 7,6 км/ч
S₁ = 8 км 8 000 м
t₁ = 80 мин 4 800 с
S₂ = 7 км 7 000 м
t₂ = 40 мин 2 400 c
___________
Vcp - ?
Решение:
Общий путь
S = S₁+S₂ = 8 000 + 7 000 = 15 000 м
Общее время:
t = t₁ + t₂ = 4 800 + 2 400 = 7 200 c
Средняя скорость:
Vcp = S / t = 15 000 / 7 200 ≈ 2,1 м/с или Vcp ≈ 7,6 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiaromanuk123
Предмет: Геометрия,
автор: hajdarovrasul482
Предмет: Математика,
автор: girldin
Предмет: Математика,
автор: дарина1021
Предмет: Биология,
автор: 78yanxer54