Предмет: Химия, автор: kozhevnikova02

Какой объем углекислого газа выделяется при сжигании 100 литров этана?

Ответы

Автор ответа: Руфер09
0
2,8 литров углекислого газа при сжигании 100л этана
Автор ответа: kozhevnikova02
0
А полное решение можно?
Автор ответа: trserg
0
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
2 моль               4 моль
по закону авагадро молярные отношения = объемным отношениям
2 объема           4 объема
100 литров         х литров
х=100*4/2 = 200 литров 

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: serebryanskaya21555
Предмет: Обществознание, автор: megvegonok