Предмет: Физика, автор: 12345671251

1) Два одинаковых металлических шара, заряды которых 60нКл и 180нКл. Привели в соприкосновение И затем отдалили на расстояние 20см друг от друга. С какой силой будут взаимодействовать заряды?

2) Какова напряженность электрического поля заряда 2мкКл на расстоянии 0,2 от заряда, если этот заряд находится в глицерине

Ответы

Автор ответа: Tanyushkakonov
0
Дано:                         Решение:
q1=60нКл                     
q2=180нКл                  F=k умножить на |q1||q2| делить на r^2
r=20см
Найти:
F-?                              Подставляешь по формуле и всё)
Автор ответа: 12345671251
0
Спасибо вам большое!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fofanchik797
Предмет: Математика, автор: Ula25a