Предмет: Физика, автор: sasha1886

Поезд,двигаясь равномерно, за 180 мин проходит путь,равный 108 км.вычислите скорость движения поезда в м/с (ответ 10м/с)

Ответы

Автор ответа: dianka0202
0
180мин=180×60с=10800с
s=108 км=108000м
v=s/t
v=108000/10800=10м/с
кажется так.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним