Предмет: Физика,
автор: perizatabsatarova
Тело движется прямолинейно с постоянной скоростью 3 м/с.Масса тела 4 кг.Чему равна сила,действующее на тело?
Ответы
Автор ответа:
0
По первому закону ньютона: если тело движется прямолинейно без ускорения либо покоится, на него не действуют силы либо сумма внешних сил равна нулю, то есть F=0.
Автор ответа:
0
Сумма сил или R=0.
Автор ответа:
0
я это написал
Автор ответа:
0
Так как тело движется с постоянной скоростью V=сonst, то по 1 закону Ньютона, на тело не действуют другие тела или их действие компенсируется, то есть ΣFi =0.
Ответ: 0
Ответ: 0
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: rogovaalina252
Предмет: Алгебра,
автор: bigsmoyksmok
Предмет: Алгебра,
автор: denelizarov05
Предмет: Биология,
автор: klavmo
Предмет: Математика,
автор: сабина20089017