Предмет: Математика,
автор: Bum20
Данные о реализации репчатого лука на трех рынках города представлены в таблице Название рынка - Цена за 1 кг, руб. - Продано, тонн Центральный - 85 - 24 Рынок на ул. Островского - 75 - 37 Мотовилихинский - 80 - 29 Определите среднюю цену продажи 1 кг репчатого лука.
Ответы
Автор ответа:
0
продано лука на всех рынках 24+37+29=90 тонн=90*1000 кг
получено рублей 24*1000*85+37*1000*75+29*1000*80= 7135000
средняя цена 90*1000/7135000=79,28 рублей
получено рублей 24*1000*85+37*1000*75+29*1000*80= 7135000
средняя цена 90*1000/7135000=79,28 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: hikawika3074443322
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mdmsmsmss
Предмет: Математика,
автор: Hophi
Предмет: Математика,
автор: Аноним