Предмет: Физика, автор: Ilyacher32

ПЛЕЗЗ ПОМОГИТЕ РАСПИШИТЕ С ДАННО И РЕШЕНИЕМ ДАМ 25 баллов
При езде на велосипеде за 1 час езды вы тратите примерно 2 260 000Дж энергии.Восстановите ли вы запас энергии, если съедите 200г вишни ?

Ответы

Автор ответа: Slovary
0
Дано:
m=200 г
Е(вишни)=120 кКал
E(затрачиваемая)=2 226 000 Дж

CИ: m=0.2 кг
E(вишни)=502080 Дж (так как 1 кКал=4184 Дж)

Решение: так как 502080 Дж меньше, чем 2 226 000 Дж, то мы не сможем восстановить запас энергии
Ответ: Нет
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mddmsmssnsns
Предмет: Математика, автор: мамаруру