Предмет: Химия, автор: AleKsanDra05693

Вычислите количество вещества оксида алюминия образовавшегося в результате взаимодействия алюминия количеством вещества 0, 27 моль с достаточным количеством кислорода

Ответы

Автор ответа: anassstass
0
Дано:
n (Al) = 0,27 моль
4Al + 3O₂ - 2Al₂O₃
Найти: n (Al₂O₃) - ?
Решение:
4Al + 3O₂ - 2Al₂O₃
n (Al₂O₃) = 0,27 моль * 2 / 4 = 0,135 моль
Ответ: 0,135 моль
Похожие вопросы