Предмет: Химия,
автор: single0012
30 г смеси алюминия и железа обработали раствором KOH, при этом выделилось 2,8 л H2 (н.у.). Найти процентный состав исходной смеси
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+2KOH+6H2O=3H2+2K[Al(OH)4] n H2=2,822,4=0,125n Al=n H2:1,5=0,15 mAl=n*M=0,15*27=4 грамма w(Al)=4:30*100=13,3% w(Fe)=100%-13,3%=86,4 процента
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: melnikilya02
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: guccigang11005
Предмет: Математика,
автор: tarasovaolga7